G.A.P.
Gruppo Anziani
Pensionati


Volontari Virgiliani "A.Verri"
Via G. Verdi, 41
46034 Cerese di Borgo Virgilio
Tel./Fax 0376-281334
info@gapvirgilio.191.it

G.A.P.
Gruppo Anziani Pensionati

Volontari Virgiliani "A.Verri"

Programma mensile Marzo 2019

  MARZO 2019

1 14,30/16,30 doposcuola 17-19 GINN. RITMICA
    21 circolo scacchistico  
2 h.16,00 ASSEMBLEA ORDINARIA SOCI GAP
   h. 20,30-24,00 compleanno socio
3 h.12.30 Pranzo Sociale GAP a Villa Eden Bagnolo S.Vito  
h.16-19 compleanno socio  
4 10-11 ginnast.dolce 16,15-19,45 Ju-Jitsu 20-21 pilates  
5 15 VERIF.PRESSIONE 15 BURRACO 18,30-19,30 ginn ritm       14,30/16,30 doposcuola 17-18 BOCCE POL.ANDES
   H 21-23 BALLO DA SALA  
6   15,00 TOMBOLA    
7 APERTURA BAR  ANFFAS 10-12 16,15-19,45 Ju-Jitsu 20-21 pilates
8 14,30/16,30 doposcuola 17-19 GINNASTICA  RITMICA 21 circolo scacchistico  
9        
10   15,00 TOMBOLA CON MIMOSA  
11 10-11 ginnast.dolce 16,15-19,45 Ju-Jitsu 20-21 pilates  
12 15 VERIF.PRESSIONE 15 BURRACO 18,30-19,30 ginn ritm   14,30/16,30 doposcuola 17-18 BOCCE POL.ANDES H 21-23 BALLO DA SALA  
13   15,00 TOMBOLA    
14 APERTURA BAR  ANFFAS 10-12 16,15-19,45 Ju-Jitsu 20-21 pilates
15 14,30/16,30 doposcuola 17-19 GINNASTICA  RITMICA 21 circolo scacchistico  
16        
17   15,00 TOMBOLA    
18 10-11 ginnast.dolce 16,15-19,45 Ju-Jitsu 20-21 pilates  
19 15 VERIF.PRESSIONE 15 BURRACO 18,30-19,30 ginn ritm   14,30/16,30 doposcuola 17-18 BOCCE POL.ANDES H 21-23 BALLO DA SALA  
20   15,00 TOMBOLA    
21 APERTURA BAR ANFFAS 10-12 16,15-19,45 Ju-Jitsu 20-21 pilates
22 14,30/16,30 doposcuola 17-19 GINNASTICA  RITMICA 21 circolo scacchistico  
23 ORE 15,30 COMMEDIA DIALETTALE "LA GUERA L'E' GUERA PAR TUTI"
24   15,00 TOMBOLA     
25 10-11 ginnast.dolce 16,15-19,45 Ju-Jitsu 20-21 pilates     h. 9,00-11,00  laboratorio come si costruisce un violino: liutaio Caccia- alunni scuola musica
26 15 VERIF.PRESSIONE 15 BURRACO 18,30-19,30 ginn ritm   14,30/16,30 doposcuola 17-18 BOCCE POL.ANDES H 21-23 BALLO DA SALA  
27 15,00 TOMBOLA    
28 APERTURA BAR  ANFFAS 10-12 16,15-19,45 Ju-Jitsu 20-21 pilates
29 14,30/16,30 doposcuola 17-19 GINNASTICA  RITMICA 
20.00 GranFondo convegno sulle competizioni ciclistiche
30      
31   15,00 TOMBOLA    
PRIMO MARTEDI' DI OGNI MESE: VERIFICA GLICEMIA
BOZZA 19/02/2019

FEBBRAIO 2019


 1 14,30/16,30 doposcuola 17-19 GINN. RITMICA 21 circolo scacchistico 21-23 Aurora bocce
2        
3   15,00 TOMBOLA    
4 10-11 ginnast.dolce 16,15-19,45 Ju-Jitsu     15,00 gruppo cammino GAP 20-21 pilates
5 15 BURRACO 18,30-19,30 ginn ritm 17-18 BOCCE POL.ANDES H 14,30/16,30 doposcuola 15 VERIF.PRESSIONE 21-23 BALLO DA SALA
6 10-12 MDL 15,00 TOMBOLA    
7 APERTURA BAR        15,00 gruppo cammino GAP      ANFFAS 10-12 16,15-19,45 Ju-Jitsu 20-21 pilates
8 14,30/16,30 doposcuola 17-19 GINN. RITM 21 circolo scacchistico
 
9 10-12 formaz volontari bando dr Frassoni      
10   15,00 TOMBOLA    
11 10-11 ginnast.dolce 16,15-19,45 Ju-Jitsu   21,15 ASSEMBLEA CONSULTA 15,00 gruppo cammino GAP 20-21 pilates     15 BURRACO 18,30-19,30 ginn ritm 17-18 BOCCE POL.ANDES H
12 14,30/16,30 doposcuola 15 VERIF.PRESSIONE 21-23 BALLO DA SALA
13   15,00 TOMBOLA    
14 APERTURA BAR       
15,00 gruppo cammino GAP    
 ANFFAS 10-12 16,15-19,45 Ju-Jitsu 20-21 pilates 15 14,30/16,30 doposcuola 17-19 GINN. RITM 21 circolo scacchistico  
16     20,00 RISOT con PUNTEL e TOMBOLATA
17   15,00 TOMBOLA    
18 10-11 ginnast.dolce 16,15-19,45 Ju-Jitsu     15,00 gruppo cammino GAP 20-21 pilates   15 BURRACO 18,30-19,30 ginn ritm 17-18 BOCCE POL.ANDES H
19 14,30/16,30 doposcuola 15 VERIF.PRESSIONE 21-23 BALLO DA SALA
20   15,00 TOMBOLA    
21 APERTURA BAR       15,00 gruppo cammino GAP      ANFFAS 10-12 16,15-19,45 Ju-Jitsu 20-21 pilates
22 14,30/16,30 doposcuola 17-19 GINN. RITM 21 circolo scacchistico  
23 10-12 formaz volontari bando dott.ssa Minelli       15,00 gara ramino  
24   15,00 TOMBOLA DI CARNEVALE    
25 10-11 ginnast.dolce 16,15-19,45 Ju-Jitsu     15,00 gruppo cammino GAP 20-21 pilates   15 BURRACO 18,30-19,30 ginn ritm 17-18 BOCCE POL.ANDES H
26 14,30/16,30 doposcuola 15 VERIF.PRESSIONE 21-23 BALLO DA SALA
27 15,00 TOMBOLA    
28 APERTURA BAR              ANFFAS 10-12 16,15-19,45 Ju-Jitsu 20-21 pilates
PRIMO MARTEDI' DI OGNI MESE: VERIFICA GLICEMIA
  

GENNAIO 2019 

 1 CHIUSURA
2   TOMBOLA h. 14,30    
3   20,00-21,00 PILATES  
4      
5        
6 FESTIVITA' TOMBOLA BEFANA h. 14,30 h 17.30  BIGOLADA  
7 10-11 ginnast.dolce 16,15-19,45 Ju-Jitsu     15,00 gruppo cammino GAP 20-21 pilates  
8 15 BURRACO-VERIF.PRESSIONE 21-23 BALLO DA SALA 17-18 BOCCE POL.ANDES H
9   14,30 TOMBOLA    
10   15,00 gruppo cammino GAP       16,15-19,45 Ju-Jitsu 20-21 pilates  
11 14,00/16,00 doposcuola 17-19 GINN. RITM 21 circolo scacchistico
12   Compleanno Socio    
13   14,30 TOMBOLA    
14 10-11 ginnast.dolce 16,15-19,45 Ju-Jitsu    
15,00 gruppo cammino GAP 20-21 pilates   15 14,00/16,00 doposcuola 15 BURRACO-VERIF.PRESSIONE 21-23 BALLO DA SALA 17-18 BOCCE POL.ANDES H
16   14,30 TOMBOLA    
17 APERTURA BAR        15,00 gruppo cammino GAP      ANFFAS 10-12 16,15-19,45 Ju-Jitsu 20-21 pilates  
18 14,00/16,00 doposcuola 17-19 GINN. RITM 21 circolo scacchistico  
19   Compleanno Socio    
20   14,30 TOMBOLA    
21 10-11 ginnast.dolce 16,15-19,45 Ju-Jitsu     15,00 gruppo cammino GAP 20-21 pilates  
22 14,00/16,00 doposcuola 15 BURRACO-VERIF.PRESSIONE 21-23 BALLO DA SALA 17-18 BOCCE POL.ANDES  H
23   14,30 TOMBOLA    
24 APERTURA BAR       15,00 gruppo cammino GAP      ANFFAS 10-12 16,15-19,45 Ju-Jitsu 20-21 pilates  
25 14,00/16,00 doposcuola 17-19 GINN. RITM 21 circolo scacchistico  
26   14-21 battesimo socio    
27   14,30 TOMBOLA    
28 10-11 ginnast.dolce 16,15-19,45 Ju-Jitsu     15,00 gruppo cammino GAP 20-21 pilates  
29 14,00/16,00 doposcuola 15 BURRACO-VERIF.PRESSIONE 21-23 BALLO DA SALA 17-18 BOCCE POL.ANDES H
30 14,30 TOMBOLA    
31 APERTURA BAR       14-16 corso formaz volontari      ANFFAS 10-12 16,15-19,45 Ju-Jitsu 20-21 pilates  

mese di dicembre 2018
1 S   GARA SCALA 40    
2 D   15 TOMBOLA    
3 L 10-11 ginnast.dolce 16,15-19,45 Ju-Jitsu     15,00 gruppo cammino GAP 20-21 pilates  
4 M   15 BURRACO-VERIF.PRESSIONE 21-23 BALLO DA SALA 17-18 BOCCE POL.ANDES 
5 M   15 TOMBOLA    
6 G APERTURA BAR        ANFFAS 10-12 15,00 gruppo cammino GAP      16,15-19,45 Ju-Jitsu 20-21 pilates  
7 V   17-19 ginnastica ritmica 21 circolo scacchistico  
8 S        
9 D   15 TOMBOLA    
10 L 10-11 ginnast.dolce 16,15-19,45 Ju-Jitsu     15,00 gruppo cammino GAP 20-21 pilates  
11 M   15 BURRACO-VERIF.PRESSIONE 21-23 BALLO DA SALA 17-18 BOCCE POL.ANDES 
12 M   15 TOMBOLA    
13 G APERTURA BAR        ANFFAS 10-12 15,00 gruppo cammino GAP      16,15-19,45 Ju-Jitsu 20-21 pilates  
14 V   17-19 ginnastica ritmica 19,30-23 SERATA CONVIV. ASS. AURORA
15 S   16-18 FESTA FAMIGLIA    
16 D   14,30 TOMBOLA 17,30 concerto musicale natalizio Gospel
17 L 10-11 ginnast.dolce 16,15-19,45 Ju-Jitsu     15,00 gruppo cammino GAP 20-21 pilates  
18 M   15 BURRACO-VERIF.PRESSIONE 21-23 BALLO DA SALA 17-18 BOCCE POL.ANDES 
19 M   15 TOMBOLA    
20 G   APERTURA BAR         10-12 15,00 gruppo cammino GAP      ANFFAS 10-12 16,15-19,45 Ju-Jitsu 20-21 pilates  
21 V 16 auguri volontari GAP 17-20 saggio ginnastica ritmica 21 circolo scacchistico  
22 S   Compleanno soci    
23 D   15 TOMBOLA    
24 L        
25 M NATALE  CHIUSURA
26 M SANTO STEFANO 
27 G        
28 V        
29 S        
30 D   15 TOMBOLA    
31 L     CENONE DI FINE ANNO



mese di Novembre 2018

1 G
2 V   17-19 ginnastica ritmica 21 circolo scacchistico  
3 S   15,00-20,00 compl. socio    
4 D   15 TOMBOLA    
5 L 10-11 ginnast.dolce 16,15-19,45 Ju-Jitsu     15,00 gruppo cammino GAP 20-21 pilates  
6 M   15 BURRACO-VERIF.PRESSIONE 21-23 BALLO DA SALA  
7 M   15 TOMBOLA    
8 G   15,00 gruppo cammino GAP     16,15-19,45 Ju-Jitsu 20-21 pilates  
9 V   17-19 ginnastica ritmica 21 circolo scacchistico CENA VOLONTARI
10 S        
11 D   15 TOMBOLA CASTAGNATA    
12 L 10-11 ginnast.dolce 16,15-19,45 Ju-Jitsu     15,00 gruppo cammino GAP 20-21 pilates  
13 M   15 BURRACO-VERIF.PRESSIONE 21-23 BALLO DA SALA   14 M BURATTINI CORNIANI 15 TOMBOLA    
15 G   15,00 gruppo cammino GAP     16,15-19,45 Ju-Jitsu 20-21 pilates  
16 V   17-19 ginnastica ritmica 21 circolo scacchistico  
17 S   10-19COMPLEANNO SOCIO    
18 D   15 TOMBOLA    
19 L 10-11 ginnast.dolce 16,15-19,45 Ju-Jitsu     15,00 gruppo cammino GAP 20-21 pilates  
20 M   15 BURRACO-VERIF.PRESSIONE 21-23 BALLO DA SALA   21 M   15 TOMBOLA    
22 G   15,00 gruppo cammino GAP     16,15-19,45 Ju-Jitsu 20-21 pilates  
23 V   17-19 ginnastica ritmica 21 circolo scacchistico GITA BAULI
24 S   15 TOMBOLA    
25 D   TORNEO DI BURRACO 15-22    
26 L 10-11 ginnast.dolce 16,15-19,45 Ju-Jitsu     15,00 gruppo cammino GAP 20-21 pilates  
27 M   15 BURRACO-VERIF.PRESSIONE 21-23 BALLO DA SALA   28 M   15 TOMBOLA    
29 G   15,00 gruppo cammino GAP     16,15-19,45 Ju-Jitsu 20-21 pilates  
30 V   17-19 ginnastica ritmica 21 circolo scacchistico  


mese di ottobre 2018


 1L 10-11 ginnast.dolce ;Verif.Press-16,15-19,45 Ju-Jitsu
15,00 gruppo cammino GAP 20-21 pilates
2 M   15 BURRACO 20-23 BALLO DA SALA
3 M   15 TOMBOLA  
4 G   15,00 gruppo cammino GAP   16,15-19,45 Ju-Jitsu 20-21 pilates
5 V   17-19 ginnastica ritmica 21 circolo scacchistico
6 S      
7 D   15 TOMBOLA  
8 L 10-11 ginnast.dolce Verif.Press-16,15-19,45 Ju-Jitsu   15,00 gruppo cammino GAP 20-21 pilates
9 M   15 BURRACO 20-23 BALLO DA SALA
10 M   15 TOMBOLA  
11 G   15,00 gruppo cammino GAP   16,15-19,45 Ju-Jitsu 20-21 pilates
12 V   17-19 ginnastica ritmica 21 circolo scacchistico
13 S      
14 D   15 TOMBOLA  
15 L 10-11 ginnast.dolce Verif.Press-16,15-19,45 Ju-Jitsu   15,00 gruppo cammino GAP 20-21 pilates
16 M   15 BURRACO 20-23 BALLO DA SALA
17 M   15 TOMBOLA  
18 G   15,00 gruppo cammino GAP   16,15-19,45 Ju-Jitsu 20-21 pilates
19 V   17-19 ginnastica ritmica 21 circolo scacchistico
20 S      
21 D   15 TOMBOLA  
22 L 10-11 ginnast.dolce Verif.Press-16,15-19,45 Ju-Jitsu   15,00 gruppo cammino GAP 20-21 pilates
23 M   15 BURRACO 20-23 BALLO DA SALA
24 M   15 TOMBOLA  
25 G   15,00 gruppo cammino GAP   16,15-19,45 Ju-Jitsu 20-21 pilates
26 V   17-19 ginnastica ritmica 21 circolo scacchistico
27 S  8,00- 19,00 CAMPIONATO AMATORIALE PROGRAMMATORI SCACCHI
28 D  8,00- 19,00 CAMPIONATO AMATORIALE PROGRAMMATORI SCACCHI
29 L 10-11 ginnast.dolce Verif.Press-16,15-19,45 Ju-Jitsu   15,00 gruppo cammino GAP 20-21 pilates
30 M   15 BURRACO 20-23 BALLO DA SALA
31 M   15 TOMBOLA  

MESE DI SETTEMBRE 2018

     
2 14,30 TOMBOLA    
3  Verif.press; 16,15-19,45 JU-JITSU
4   15,00 BURRACO    
5   14,30 TOMBOLA    
6   16,15-19,45 ju-jitsu     
7   17-19 ginn. Ritmica   21 Circolo scacchistico  
8        
9   14,30 TOMBOLA    
10 10-11 ginnast.dolce Verif.press; 16,15-19,45 ju-jitsu 20-21 pilates   11   15,00 BURRACO    
12   14,30 TOMBOLA    
13   16,15-19,45 ju-jitsu 20-21 pilates GITA Tuscia
14   17-19 
17-19 ginn. Ritmica 21 Circolo scacchistico GITA Tuscia
15       GITA Tuscia
16   14,30 TOMBOLA   GITA Tuscia
17 10-11 ginnast.dolce Verif.press; 16,15-19,45 ju-jitsu 20-21 pilates   18   15,00 BURRACO        20-23 ballo liscio  
19   14,30 TOMBOLA    
20   16,15-19,45 ju-jitsu 20-21 pilates  
21   17-19
17-19 ginn. Ritmica21 Circolo scacchistico  
22   14,30 GARA RAMINO    
23   14,30 TOMBOLA    
24 10-11 ginnast.dolce Verif.press; 16,15-19,45 ju-jitsu 20-21 pilates   25   15,00 BURRACO 20-23 ballo liscio  
26   14,30 TOMBOLA    
27   16,15-19,45 ju-jitsu 20-21 pilates gita Murano
28   17-19 ginn. 
17-19 ginn. Ritmica 21 Circolo scacchistico  
29        
30   14,30 TOMBOLA    


             P giugno 2018
1      SCACCHI h. 21-24  
2     16,00-23,00 COMPL. SOCI  
3   TOMBOLA h. 15    
4   JU JITSU h. 16,30-19 20-21 Pilates  
5   BURRACO VERIF PRESSIONE LISCIO 20,00-23 pizza  
6   TOMBOLA h. 15    
7   JU JITSU h. 16,30-19    
8      SCACCHI h. 21-24  
9        
10   TOMBOLA h. 15    

11       21 consulta s.cataldo
12   BURRACO VERIF PRESSIONE    
13   TOMBOLA h. 15     14        
15      SCACCHI h. 21-24  
16   GARA SCALA 40   festa quartiere maggiorine
17   TOMBOLA h. 15     18        
19   BURRACO VERIF PRESSIONE    
20   TOMBOLA h. 15    
21     Cena Socia 20,00-24,00  
22      SCACCHI h. 21-24  
23   TOMBOLA h. 15    
24 2° TORNEO SCACCHI  GAP RAPID CHESS  25        
26   BURRACO VERIF PRESSIONE    
27   TOMBOLA h. 15     28        
29      SCACCHI h. 21-24   30        

programma maggio
RANZO SOCIALE 
FESTA DI PRIMAVERA    
 
TOMBOLA h. 15 COUNTRY h. 21-22  
GIOCHI AI GIRASOLI
JU JITSU h. 17-19 20,00-21,00 PILATES
14,15/15,45 doposcuola
     SCACCHI h. 21-24          
  TOMBOLA     JU JITSU h. 16,30-19 19,30-20,30 PILATES 20,45-23,00  CICLOAMATORI 10,30-11,30PILATES BURRACO-VERIF.PRESSIONE LISCIO 20,00-23 14,15/15,45 doposcuola   TOMBOLA h. 15 COUNTRY h. 21-22     JU JITSU h. 17-19 20,00-21,00 PILATES 14,15/15,45 doposcuola      SCACCHI h. 21-24           FESTA DEL PANE TOMBOLA DELLA MAMMA       JU JITSU h. 16,30-19 20,00-21,00 PILATES   10,30-11,30PILATES BURRACO-VERIF.PRESSIONE LISCIO 20,00-23 14,15/15,45 doposcuola   TOMBOLA h. 15 COUNTRY h. 21-22     JU JITSU h. 17-19 20,00-21,00 PILATES 17,30 riunione con CSV      SCACCHI h. 21-24       h16 Commedia dialettale con Gli Amici di S.Biagio     TOMBOLA       JU JITSU h. 16,30-19 20,00-21,00 PILATES   10,30-11,30PILATES

BURRACO-VERIF.PRESSIONE LISCIO 20,00-23 14,15/15,45 doposcuola
  TOMBOLA h. 15 COUNTRY h. 21-22     JU JITSU h. 17-19 20,00-21,00 PILATES 14,15/15,45 doposcuola      SCACCHI h. 21-24       h.20 serata conviviale BIGOLI SARDE e ...due salti   TOMBOLA h.15       JU JITSU h. 16,30-19 20,00-21,00 PILATES 21,00 direttivo GAP 10,30-11,30PILATES BURRACO-VERIF.PRESSIONE LISCIO 20,00-23 14,15/15,45 doposcuola   TOMBOLA h. 15 COUNTRY h. 21-22 16.00 prova evacuazione   JU JITSU h. 17-19 20,00-21,00 PILATES 14,15/15,45 doposcuola
mese di APRILE 2018
1 PASQUA CHIUSO  
 
2LUNEDI' DELL'ANGELO      
   
  3BURRACO-VERIF.PRESSIONE LISCIO 20,00-23       
4   TOMBOLA h. 15 COUNTRY h. 21-22      
5   JU JITSU h. 17-19 20,00-21,00 PILATES 14,15/15,45 doposcuola
   6 10,30-11,30PILATES    SCACCHI h. 21-24  
   7   CORSO SCACCHI 2° LIVELLO h. 20,00 SERATA CONVIVIALE SOCI GAP
   8   TOMBOLA h. 15    
   9 10,30-11,30PILATES JU JITSU h. 16,30-19 20,00-21,00 PILATES  
   10   BURRACO-VERIF.PRESSIONE LISCIO 20,00-23 14,15/15,45 doposcuola
   11   TOMBOLA h. 15 COUNTRY h. 21-22  
   12   JU JITSU h. 17-19 20,00-21,00 PILATES 14,15/15,45 doposcuola
   13 10,30-11,30PILATES    SCACCHI h. 21-24  
   14   GARA SCALA 40    
   
15   TOMBOLA DEL BENESSERE h. 14,30  
   
16 10,30-11,30PILATES JU JITSU h. 16,30-19 20,00-21,00 PILATES  
   
17   BURRACO-VERIF.PRESSIONE LISCIO 20,00-23 14,15/15,45 doposcuola
   18   TOMBOLA h. 15 COUNTRY h. 21-22  
   19   JU JITSU h. 17-19 20,00-21,00 PILATES 14,15/15,45 doposcuola
   20 10,30-11,30PILATES    SCACCHI h. 21-24  
   
21   COMPLEANNO SOCIO GABRIELE   Gita Lucca
   22   TOMBOLA h. 15    
   23 10,30-11,30PILATES JU JITSU h. 16,30-19 20,00-21,00 PILATES  
   
24   BURRACO-VERIF.PRESSIONE LISCIO 20,00-23 14,15/15,45 doposcuola
   25   TOMBOLA DEL XXV APRILE  
   
26   JU JITSU h. 17-19 20,00-21,00 PILATES 14,15/15,45 doposcuola
   27 10,30-11,30PILATES    SCACCHI h. 21-24  
   
28   PROGETTO 1+1=3  CON  I RAGAZZI DELL'ASS. AURORA: BOCCE  
   
29   TOMBOLA h. 15    
   30 10,30-11,30PILATES JU JITSU h. 16,30-19 20,00-21,00 PILATES  
   

MESE DI: marzo 2018
 
1   JU JITSU h. 17-19 20,00-21,00 PILATES 14,15/15,45 doposcuola
2      SCACCHI h. 21-24  
3   GARA SCALA 40    
4   TOMBOLA h. 15    
5 10,30-11,30PILATES JU JITSU h. 16,30-19 20,00-21,00 PILATES   6   BURRACO-VERIF.PRESSIONE LISCIO 20,30-23 14,15/15,45 doposcuola
7   TOMBOLA h. 15 COUNTRY h. 21-23  
8   JU JITSU h. 17-19 20,00-21,00 PILATES 14,15/15,45 doposcuola 9      SCACCHI h. 21-24  
10   CORSO SCACCHI 2° LIVELLO    
11   TOMBOLA h. 15    
12 10,30-11,30PILATES JU JITSU h. 16,30-19 20,00-21,00 PILATES   13   BURRACO-VERIF.PRESSIONE LISCIO 20,30-23
14,15/15,45 doposcuola
14   TOMBOLA h. 15 COUNTRY h. 21-23   15 GITA REGGIO EM. JU JITSU h. 17-19 20,00-21,00 PILATES 14,15/15,45 doposcuola
16      SCACCHI h. 21-24  
17   CORSO SCACCHI 2° LIVELLO    
18   TOMBOLA h. 15    
19 10,30-11,30PILATES JU JITSU h. 16,30-19 20,00-21,00 PILATES   20   BURRACO-VERIF.PRESSIONE LISCIO 20,30-23 14,15/15,45 doposcuola
21   TOMBOLA h. 15 COUNTRY h. 21-23  
22   JU JITSU h. 17-19 20,00-21,00 PILATES 14,15/15,45 doposcuola
23      SCACCHI h. 21-24  
24   15-19,30 COMPL. SOCIA    
25   TOMBOLA h. 15    
26 10,30-11,30PILATES JU JITSU h. 16,30-19 20,00-21,00 PILATES   27   BURRACO-VERIF.PRESSIONE LISCIO 20,30-23 14,15/15,45 doposcuola
28   TOMBOLA h. 15 COUNTRY h. 21-23  
29   JU JITSU h. 17-19 20,00-21,00 PILATES 14,15/15,45 doposcuola
30      SCACCHI h. 21-24  
31   CORSO SCACCHI 2° LIVELLO    

PROGRAMMA FEBBRAIO 2018

1   JU JITSU h. 17-19
20,00-21,00 PILATES 14,15/15,45 doposcuola
2   15-19,30 COMPL. SOCIA  SCACCHI h. 21-24  
3 6 CORSO SCACCHI 2° LIVELLO    
4   TOMBOLA h. 15    
5   JU JITSU h. 16,30-19 20,00-21,00 PILATES 21,15 ASSEMBLEA CONSULTA
6   BURRACO-VERIF.PRESSIONE LISCIO 20,30-23 14,15/15,45 doposcuola
7   TOMBOLA h. 15 COUNTRY h. 21-23  
8   JU JITSU h. 17-19 20,00-21,00 PILATES 14,15/15,45 doposcuola 9      SCACCHI h. 21-24  
10   h.16 ASSEMBLEA ELETTIVA 19,00-23,00 COMPLEANNO SOCIA  
11 9-12 SEGGIO ELETTORALE- 12,30 PRANZO SOCIALE VILLA EDEN BAGNOLO S.V. - 17,00 SCRUTINI
12   JU JITSU h. 16,30-19 20,00-21,00 PILATES  
13   BURRACO-VERIF.PRESSIONE LISCIO 20,30-23 14,15/15,45 doposcuola
14   TOMBOLA h. 15 COUNTRY h. 21-23  
15   JU JITSU h. 17-19 20,00-21,00 PILATES 14,15/15,45 doposcuola
16      SCACCHI h. 21-24  
17 7 CORSO SCACCHI 2° LIVELLO    
18   TOMBOLA h. 15    
19   JU JITSU h. 16,30-19 20,00-21,00 PILATES  
20   BURRACO-VERIF.PRESSIONE LISCIO 20,30-23 14,15/15,45 doposcuola
21   TOMBOLA h. 15 COUNTRY h. 21-23  
22   JU JITSU h. 17-19 20,00-21,00 PILATES 14,15/15,45 doposcuola
23      SCACCHI h. 21-24  
24 8 CORSO SCACCHI 2° LIVELLO    
25   TOMBOLA h. 15 Teatro Buscoldo : Operetta  LA SCUGNIZZA
26   JU JITSU h. 16,30-19 20,00-21,00 PILATES  
27   BURRACO-VERIF.PRESSIONE LISCIO 20,30-23 14,15/15,45 doposcuola
28   TOMBOLA h. 15 COUNTRY h. 21-23                      
MARTEDI E GIOVEDI DOPOSCUOLA SALONE 14,15-15,45 fino a maggio 2018
MARTEDI' VERIFICA PRESSIONE 15,30-17,00
MARTEDI'  BURRACO 15,00-18,00
PRIMO MARTEDI' DI OGNI MESE: VERIFICA GLICEMIA     


programma gennaio 2018

1 CHIUSURA 2   BURRACO-VERIF.PRESSIONE     3   TOMBOLA h. 15     4     20,00-21,00 PILATES   5      SCACCHI h. 21-24   6 FESTIVITA'       7   TOMBOLA BEFANA h. 14,30 h 17.30  BIGOLADA h:9 giron Bocce Budrione 8   JU JITSU h. 16,30-19 20,00-21,00 PILATES   9   BURRACO-VERIF.PRESSIONE LISCIO 21-23 14,15/15,45 doposcuola 10   TOMBOLA h. 15 COUNTRY h. 21-23   11   JU JITSU h. 17-19 20,00-21,00 PILATES 14,15/15,45 doposcuola 12      SCACCHI h. 21-24   13   COMPLEANNO SOCI     14   TOMBOLA h. 14,30     15   JU JITSU h. 16,30-19 20,00-21,00 PILATES   16   BURRACO-VERIF.PRESSIONE LISCIO 21-23 14,15/15,45 doposcuola 17   TOMBOLA h. 15 COUNTRY h. 21-23   18   JU JITSU h. 17-19 20,00-21,00 PILATES 14,15/15,45 doposcuola 19      SCACCHI h. 21-24   20   CORSO SCACCHI 2° LIVELLO     21   TOMBOLA h. 14,30 Teatro Buscoldo : Operetta la danza delle libellule 22   JU JITSU h. 16,30-19 20,00-21,00 PILATES 8°torneo bocce GAP h.21 23   BURRACO-VERIF.PRESSIONE LISCIO 21-23 8°torneo bocce GAP h.21 24   TOMBOLA h. 15 COUNTRY h. 21-23 8°torneo bocce GAP h.21 25   JU JITSU h. 17-19 20,00-21,00 PILATES 8°torneo bocce GAP h.21 26      SCACCHI h. 21-24 8°torneo bocce GAP h.21 27   CORSO SCACCHI 2° LIVELLO 8°torneo bocce GAP h.15 28   TOMBOLA h. 14,30     29 CONCORSO COMUNE  JU JITSU h. 16,30-19 20,00-21,00 PILATES   30 PROVE SCRITTE  9,00-14,00 BURRACO-VERIF.PRESSIONE LISCIO 21-23   31   TOMBOLA h. 15 COUNTRY h. 21-23  


PROGRAMMA  
MESE DI:DICEMBRE 2017                        
 
 
1      SCACCHI h. 21-24  
2   GARA SCALA 40    
3   TOMBOLA h. 15    
4   JU JITSU h. 16,30-19    
5 H10 RIUN MDL BURRACO-VERIF.PRESSIONE LISCIO 21-23 14,00/15,45 doposcuola
6   TOMBOLA h. 15 COUNTRY h. 21-23  
7   JU JITSU h. 17-19 20,00-21,00 PILATES 14,00/15,45 doposcuola 8 IMMACOLATA      
9 2 CORSO SCACCHI 2° LIVELLO    
10   TOMBOLA h. 15    
11   JU JITSU h. 16,30-19    
12   BURRACO-VERIF.PRESSIONE LISCIO 21-23 14,00/15,45 doposcuola
13   TOMBOLA h. 15 COUNTRY h. 21-23  
14   JU JITSU h. 17-19 20,00-21,00 PILATES 14,00/15,45 doposcuola
15   COMPL. SOCI 15-20 ???  SCACCHI h. 21-24  
16 3 CORSO SCACCHI 2° LIVELLO    
17   TOMBOLA h. 14,30 CORALE   TRE   LAGHI   ORE  17,30
18   JU JITSU h. 16,30-19    
19   BURRACO-VERIF.PRESSIONE LISCIO 21-23 14,00/15,45 doposcuola
20   TOMBOLA h. 15 COUNTRY h. 21-23  
21   JU JITSU h. 17-19 20,00-21,00 PILATES h 21,30 assembl scacchi
22   COMPL. 14,30-19,0 ???  SCACCHI h. 21-24  
23        
24        
25 NATALE  CHIUSURA
26 SANTO STEFANO CHIUSURA ?
27   TOMBOLA h. 15  
 
28     20,00-21,00 PILATES 14,00/15,45 doposcuola
29      SCACCHI h. 21-24  
30 4 CORSO SCACCHI 2° LIVELLO    
31     CENONE DI FINE ANNO
MARTEDI E GIOVEDI DOPOSCUOLA SALONE 14,00-15,45 fino a maggio 2018
MARTEDI' VERIFICA PRESSIONE 15,30-17,00
MARTEDI'  BURRACO 15,00-18,00
PRIMO MARTEDI' DI OGNI MESE: VERIFICA GLICEMIA    

PROGRAMMA INIZIATIVE  NOVEMBRE 2017


1  TOMBOLA h. 15     
2   JU JITSU h. 17-19   
     doposcuola h.14,00/15,45
3   SCACCHI  h.21 
4   festa nazionale     
5   TOMBOLA h. 15    
6     
7   BURRACO-VERIF.PRESSIONE h 15.30
     LISCIO 21-23 
     doposcuola h.14,00/15,45
8   BURATTINI SC.MATERNA
    TOMBOLA h. 15 
     COUNTRY h. 21-23   
9   JU JITSU h. 17-19 
       inc.  conviv. Ilva h.20
       doposcuola h.14,00/15,45 
10    GINNASTICA 15-16,30
       SCACCHI  h21
11   COMPLEANNO 16-20,30     
12   TOMBOLA h. 15 CASTAGNATA   
13     COUNTRY h. 21-23   
14   BURRACO-VERIF.PRESSIONE h 15.30
       LISCIO 21-23 
      doposcuola h.14,00/15,45 
15  TOMBOLA h. 15 
       COUNTRY h. 21-23   
16   JU JITSU h. 17-19 
       PILATES 20,30-21,30
       doposcuola h.14,00/15,45
17   GINNASTICA 15-16,30
       SCACCHI   h 21
18   Corso BSLD 8,30-13,30   
       GITA PONTEDERA MDL
19   TOMBOLA h. 15    
20   COUNTRY h. 21-23   
21   BURRACO-VERIF.PRESSIONE h15.30
       LISCIO 21-23 
      doposcuola h.14,00/15,45 
22  TOMBOLA h. 15 
       COUNTRY h. 21-23   
23   JU JITSU h. 17-19 
        PILATES 20-21
       doposcuola h.14,00/15,45 
       21-23 SCACCHI 
24   GINNASTICA 15-16,30 
       incontro conv. gr. ballo   h20
25   CORSO VOLONT. TRASP?
       CORSO SCACCHI 2° LIVELLO     1a lezione
26   TOMBOLA h. 15     
27    COUNTRY h. 21-23   
28   BURRACO-VERIF.PRESSIONE h 15.30
       LISCIO 21-23 
       doposcuola h.14,00/15,45
29   TOMBOLA h. 15 
       COUNTRY h. 21-23   
30   JU JITSU h. 17-19 
        PILATES 20,30-21,30
        doposcuola h.14,00/15,45         
 MARTEDI E GIOVEDI DOPOSCUOLA SALONE14,00-15,45 fino a maggio 2018 
 

PROGRAMMA ATTIVITA' SOCIALE E UTILIZZO LOCALI SETTEMBRE
 
 
1   CIRCOLO SCACCHI h20,30  
2        
3   TOMBOLA    
4 Press. h.14,30-16,30    JU JITSU h. 16,30-19    
5   BURRACO    
6   TOMBOLA    
7   JU JITSU h. 17-19    
8     CIRCOLO SCACCHI h20,30  
9        
10   TOMBOLA    
11 Press. h.14,30-16,30 JU JITSU h. 16,30-19    
12   BURRACO    
13   TOMBOLA    
14   JU JITSU h. 17-19    
15   h.18  inaug. MOSTRA  BASSORILIEVI di GIOVANNI TRIVA 
       CIRCOLO SCACCHI h20,30  
16        
17 FESTA XXV° COSTITUZIONE GAP+FESTA PROVINCIALE ANCeSCAO   Bar chiuso No tombola
18 Press. h.14,30-16,30 JU JITSU h. 16,30-19
    COUNTRY h. 21 serata prova  
19   BURRACO     
20   TOMBOLA    
21   JU JITSU h. 17-19    
22     CIRCOLO SCACCHI h20,30 gita alla Ferrero
23        
24   TOMBOLA    
25 Press. h.14,30-16,30 JU JITSU h. 16,30-19 COUNTRY h. 21 serata prova  
26   BURRACO     
27   TOMBOLA    
28   JU JITSU h. 17-19    
29     CIRCOLO SCACCHI h20,30  
30     GARA RAMINO   
NB:  dal 4 ottobre Country anche al mercoledì sera




 
PROGRAMMA INIZIATIVE  MAGGIO  2017 rev0     Lunedì 1: h 12:00 Primo maggio: festa di primavera con pranzo sociale Sabato 6-Domenica 7 :  Gita Trenino Bernina a S.Moritz e Livigno Domenica 14: mattina Partecipazione del GAP alla Festa del Pane a Borgoforte organizzata dalla Consulta delle Associazioni “di Borgo in Borgo”
Domenica 14: pom. Tombola con festa della mamma.
Sabato 20: h.15:00  Gara Ramino    
Inoltre:  Tutti i lunedì, giovedì e venerdì corsi Ju-Jitsu Tutti i martedì h. 15.00-18.00 burraco Tutti i martedì h. 20.00-22.00 corsiBallo Liscio Tutti martedì pom. controllo pressione soci Tutti i mercoledì h. 21.00-23.00  Ballo Country Tutti i mercoledì e domeniche h 15.00 Tombola Tutti i martedì-venerdì h.18.30-19.30 all. danza Tutti i venerdì  h. 20:30-23.30  Circolo Scacchistico Mantovano Tutti i lunedì e giovedì h.14 gruppo di cammino
PROGRAMMA INIZIATIVE  APRILE 2017
Venerdì 7:
h 20:30 inizio attività Circolo Scacchistico Mantovano
Sabato 8:  h.20:00 Serata conviviale con   cinghiale
Lunedì 10: h. 21:00 Assemblea Consulta delle Associazioni “di Borgo in Borgo”
Domenica 16 : IL CENTRO RIMARRA’ CHIUSO
Sabato 22: h.15:00  Gara Ramino
Sabato 29: h. 18:30-23:30 Serata conviviale socio  
  Inoltre: 
Tutti i lunedì, giovedì e venerdì corsi Ju-Jitsu T
utti i martedì
h. 15.00-18.00 burraco

 Tutti i mercoledì dalle 21.00 alle 23.00 corsi di Ballo Country Tutti i mercoledì e domeniche h 15.00 Tombola
Tutti i martedì-venerdì h. 18.30-19.30 allenam. danza
Tutti i venerdì  h. 20:30 Circolo Scacchistico Mantovano







PROGRAMMA INIZIATIVE  MARZO 2017 rev0    
Sabato 4:  h.14.30 Corso Scacchi 7° incontro
Lunedì 6 : h.21.00 Riunione gruppo Bocce
Sabato 11:h.14.30 Corso Scacchi 8° incontro
Domenica 12 :  h.17.30 Festa delle Donne  
Sabato 18: h.15.30 Commedia dialettale   “N’American a Ceres” compagnia Fil de fer.  
Sabato 18: h. 18.30 Mostra fotografica  
Sabato 25: h.14.30 Corso Scacchi 10°incontro
Venerdì 31 : Partenza gita x Roma
  Inoltre: 
Tutti i lunedì, giovedì e venerdì corsi Ju-Jitsu Tutti i martedì ore 15.00-18.00 burraco Tutti i martedì ore 20.00-22.00 corsiBallo Liscio Tutti martedì pom. controllo pressione soci Tutti i mercoledì dalle 21.00 alle 23.00 corsi di Ballo Country Tutti i mercoledì e domeniche:h 15.00 Tombola Tutti i martedì-venerdì h18.30-19.30 allen.danza


PROGRAMMA INIZIATIVE  FEBBRAIO 2017 rev0    Sabato 4: h.14.30 Corso Scacchi 3° incontro
Venerdì 10 : Gita Caseif. Auricchio e Cremona
Sabato 11 :h.16-21 Salone ricorrenza socia
Domenica 12 : h 10.30 Assemblea Soci  GAP
Domenica 12: h.12.30 Pranzo Sociale al ristorante Il Nespolo di S.Biagio.
Sabato 18: h.14.30 Corso Scacchi 4° incontro Lunedì 20: h 21.00 Assemblea Consulta
Venerdì 24 : Gita a La Spezia e Lerici
Sabato 25: h.14.30 Corso Scacchi 5° incontro
Sabato 25:h. 21.00 Incontro conviviale
Domenica 26 : h.17.30 Carnevale al GAP  
Inoltre: 
Tutti i lunedì, giovedì e venerdì corsi Ju-Jitsu
Tutti i martedì ore 15.00-18.00 burraco
Tutti i martedì ore 20.00-22.00 corsi Ballo Liscio
Tutti martedì pom. controllo pressione soci
Tutti i mercoledì dalle 21.00 alle 23.00 corsi di Ballo Country
Tutti i mercoledì e domeniche:h 15.00 Tombola
Tutti i martedì e venerdì h18.30-19.30 allenam.
Tutti i sabati pomeriggio 2° edizione  corso scacchi




Gennaio 2017
Domenica 1
: CAPODANNO CIRCOLO CHIUSO

Mercoledì 4: h. 15.00 Riprende la Tombola
Sabato 7: h.16.00-20.00 Salone  x attiv. socio
Domenica 8 :  h.17.30 Festa della Befana con tombola, vin brulè e spaghetti con le sarde
Lunedì 9 : h 17.00 Riprende corso Ju Jitsu Martedì 10 :    h. 15.00 Riprende Burraco
Martedì 10 :    h. 20.00 Riprende corso liscio
Mercoledì 11: h. 21.00 Riprende corso country
Sabato 14:h.7-22 Salone socia x tesi laurea
Domenica 10: h. 9.00-13.00 Riunione Scout
Sabato 21: h.15.00 Present. 2° Corso Scacchi
Da Lunedì 23 a Venerdì 27:h. 20.30 eliminatorie bocce “7° torneo GAP” a coppie. Cat. C, B e A
Sabato 28 :h 14.00 Finali 7°torneo bocce GAP
Sabato 28: h.14.30 Scacchi 2° incontro
Inoltre: 
Tutti i lunedì, giovedì e venerdì corsi Ju-Jitsu
Tutti i martedì ore 15.00-18.00 burraco
Tutti i martedì ore 20.00-22.00 corsiBallo Liscio
Tutti martedì pom. controllo pressione soci
Tutti i mercoledì dalle 21.00 alle 23.00 corsi di Ballo Country
Tutti i mercoledì e domeniche:h 15.00 Tombola
Tutti i martedì e venerdì h18.30-19.30 allenam.
Tutti i sabati pomeriggio 2° corso scacchi  

PROGRAMMA INIZIATIVE  DICEMBRE  2016
 Giovedì 1  :    h.14.30 Referendum Costituzionale dibattito SPI/CGIL
Giovedì 1  :    h.  20.00 Cena Volontari GAP offerta  dal Comune all’agriturismo Facchini
Sabato 3   :     h.   9.30 Direttivo ANCeSCAO
Sabato 3   :     h. 14.30 Gara Scala 40
Sabato 3   :     h. 15.00  Fotografia lezione Pratica
Sabato 3   :     h. 20.00  Serata Conviviale soci b.
Sabato 17 :     h. 17.00 Incontro con volontari GAP Musicalmente Insieme Gospel Choir
Lunedì 19 :      h.18.00 Direttivo Consulta  Borgoforte
Martedì  20 :    h. 17.00-18.30 Apertura mostra fotografica “ tradizioni natalizie nel mantovano”
Domenica 25 NATALE :    CHIUSO
Sabato 31 :      h. 20 Cenone di fine anno                         
  Inoltre: 
  
Tutti i martedì pom. Burraco Donna h.15.00
Tutti martedì pom. controllo pressione soci
Tutti i mercoledì e domeniche pomer. : Tombola
Tutti i martedì h.20.00-22.00 Corso ballo liscio
Tutti i mercoledì  h.21.00-23.00 Corso ballo Country
Tutti i lunedì- giovedì-venerdì:Corsi di Ju Jitsu
Tutti i martedì e venerdì h.18.30-19.30 allenamenti  
NB: I corsi, dopo la sospensione natalizia, riprendono dal 9/1/2017

PROGRAMMA INIZIATIVE  NOVEMBRE  2016
rev0  
 
Mercoledì 2: h 19-20.45 Corso Fotografia 2a lez Venerdì 4: h.20.00  Cena Volontari
Sabato  5: h.15 Corso scacchi principianti 4a lez.
Mercoledì 9: h. 9.00 Spett. Burattini Corniani su Educazione stradale per scuole infanzia
Mercoledì 9: h 19-20.45 Corso Fotografia 3°a lez.
Sabato 12 :h.15 Corso scacchi principianti 5a lez
Domenica 13 : h 17.00 Vin brule’ e castagne
Mercoledì 16: h 19-20.45 Corso Fotografia 4a lez.
Sabato 19: h 16.30-19 salone a soci
Mercoledì 23: h 19-20.45 Corso Fotografia 5a lez.
Sabato 26: h.20 Castagnata quartiere Maggiorine   
Inoltre:  Tutti i martedì pom. Burraco Donna h.15.00
Tutti martedì pom. controllo pressione soci
Tutti i mercoledì e domeniche pomer. : Tombola
Tutti i lunedì e giovedì : gruppi  cammino
Tutti i martedì h.20.00-22.00 Corso ballo liscio
Tutti i mercoledì  h.21.00-23.00 Corso ballo Country
Tutti i lunedì- giovedì-venerdì:Corsi di Ju Jitsu
Sabati pomeriggio fino al 15:Corso di scacchi
Mercoledì 19.0-20.45 Corso Fotografia

PROGRAMMA INIZIATIVE  Ottobre 2016

Lunedì   3: h 17.00 Inizio corso Ju-Jitsu 6-12 a.
Martedì  4: h 20.00 Inizio Corso Liscio 2° anno                   
h.21.00 Inizio Corso Liscio 1° anno

Mercoledì: h. 21.00-23.00 Corso Country
Giovedì 6: h.17.00-19.00 Ju-Jitsu 6-12 a.
Venerdì 7: h. 17-18 Ju-Jitsu 3-5  a.                   
  h. 19.00-22.00 salone a soci

Sabato  8: Inizio corso scacchi principianti 1° lez.
Sabato 15: Corso scacchi principianti 2a lez. 
Sabato 22 :Corso scacchi principianti 3a lez. 
Sabato 22 :h.16-18 Presentazione corso di fotografia
Lunedì 24
: h. 21.00 Assemblea Consulta

Mercoledì 26 :  19-20.45 inizio corso fotografia
Venerdì 28: h 16.30-19.00  salone a soci
Sabato  29: h 15.00 Incontro con dott. Costa Paolo su “ Influenza: prevenzione e terapia. La importanza delle vaccinazioni.
Inoltre: 
  
Tutti i martedì pom. Burraco Donna
Tutti martedì pom. controllo pressione soci
Tutti i mercoledì e domeniche pomer. : Tombola
Tutti i lunedì e giovedì : gruppi  cammino
Tutti i martedì h.20.00-22.00 Corso ballo liscio
Tutti i mercoledì sera Corso ballo Country
Tutti i lunedì- giovedì-venerdì:Corsi di Ju Jitsu
Tutti i sabati pomeriggio :Corso di scacchi
PROGRAMMA INIZIATIVE SETTEMBRE 2016 rev0
 Martedì 6: h 18.30 Convegno su Volontariato e Territorio.
 Domenica 11: Soave:Festa provinciale Ancescao
 Martedì 13: h 15.00 Burraco Donna
Sabato 17: h. 8.30-21.00 Campionato nazionale femminile bocce cat. C
Lunedì 19: h 17.00-19.00 Avvio Ju-Jitsu 6-12 a.
 Martedì 20 : h. 20.00 Corso ballo liscio
 Mercoledì 21: h 21.00 Avvio corso Country
Giovedì 22: h 17.00-19.00 Avvio Ju-Jitsu 6-12 a.
Venerdì 23: h 17.00-18.00 Avvio Ju-Jitsu 3-5 a.
Sabato 24: h 21.00 Apertura mostra fotografica di Silvio D’Acunto (Mantova lacustre)
Martedì 14 : h. 15.00 18.00 Burraco Donna
Sabato 18 h.15.00: Gara di Ramino 12:
 Martedì 21 : h. 15.00 18.00 Burraco Donna
Martedì 28 : h. 15.00 18.00 Burraco Donna Inoltre:
 Tutti i martedì pom. Burraco Donna Tutti martedì pom. controllo pressione soci Tutti i mercoledì e domeniche: Tombola Tutti i lunedì e giovedì : gruppi cammino Tutti i martedì sera Corso ballo liscio Tutti i mercoledì sera Corso ballo Country Tutti i lunedì e giovedì Corso di Ju Jitsu

PROGRAMMA INIZIATIVE  GIUGNO 2016 rev0  
Giovedì  2: Festa della Repubblica
Domenica 5: h. 9.00-12.00 incontro scout
Martedì 7 :  h. 15.00 18.00 Burraco Donna
Martedì 7 :  h. 20.30-21.30  Incontro Genitori Insegnante Inglese Scuola Secondaria Cerese
Venerdì 10 : h 18.00 Inaugurazione mostra fotografica “Luoghi e fatti della resistenza nella provincia di Mantova” il ruolo delle donne. Segue aperitivo-buffet
Sabato 11 : Gita in catamarano da Mantova a Venezia.
Domenica 12: ore 21.00”La conquista del voto” concerto del gruppo “Musicalmente insieme Gospel Choir “ con reading di Laura Torelli.
Martedì 14 :  h. 15.00 18.00 Burraco Donna
Sabato 18 h.15.00:  Gara di Ramino 12:
Martedì 21 :  h. 15.00 18.00 Burraco Donna
Martedì 28 :  h. 15.00 18.00 Burraco Donna  
Inoltre:  Tutti martedì pom. controllo pressione soci
Tutti i mercoledì e domeniche:h 15.00 Tombola
Tutti i lunedì e giovedì h 15.00: gruppi  cammino  
I corsi di Ballo Liscio, Ballo Country e Ju-Jitsu riprenderanno nel mese di settembre.


PROGRAMMA INIZIATIVE  MAGGIO2016 rev0  
Domenica 1: h. 12.00 Festa 1° Maggio Martedì 3 :  h. 14.30-18.00 Burraco Donna Sabato 7: :h.8.50 Visita Ducale-Camera Sposi Domenica 8: h. 9.00-12.00 incontro scout Domenica 8: h.9.00-13.00 Festa del Pane a Borgoforte con risotto preparato dal GAP Domenica 17: h. 9.00-12.00 incontro scout Martedì 10 :  h. 14.30-17.30 Burraco Donna Martedì 10 : h.14.30-18.30 Seconda edizione di: 1+1=3 progetto di coesione sociale al bocciodromo con Ass.Aurora,CHV,Spi/Cgil. Domenica 15: h. 9.00-12.00 incontro scout Domenica 15: h. 19.00-21.00 Stage Country Martedì 17 :  h. 14.30-18.00 Burraco Donna Giovedì 19:  h. 9.00 Spettacolo Teatro Magro x ragazzi delle scuole elementari Domenica 22: h. 9.00-12.00 incontro scout Martedì 24 :  h. 14.30-18.00 Burraco Donna Domenica 29: h. 9.00-12.00 incontro scout Martedì 31 :  h. 14.30-18.00 Burraco Donna Inoltre:  Tutti i lunedì e giovedì dalle 17.00 alle 18.30 corso Ju-Jitsu per ragazzi Tutti i martedì ore 19.30-20.30 corsoBallo Liscio Tutti martedì pom. controllo pressione soci Tutti i mercoledì h 21.00- 23.00 Ballo Country Tutti i mercoledì e domeniche:h 15.00 Tombola Tutti i lunedì e giovedì h 14.30: gruppi  cammino
PROGRAMMA INIZIATIVE  APRILE 2016
 
Sabato 2:  :   h.14.30-17.00  Corso di scacchi
Domenica 3: h. 9.00-12.00 incontro scout
Martedì 5 :  h. 14.30-18.00 Burraco Donna
Ven.8-sab.9-dom.10: Gita a Torino
Venerdì 8 : h.21-24 Serata scacchistica
Sabato 9: :h.14.30-17.00  Finale Corso scacchi
Domenica 10: h. 9.00-12.00 incontro scout
Domenica 17: h. 9.00-12.00 incontro scout
Martedì 12 :  h. 14.30-18.00 Burraco Donna
Venerdì 15 : h.21-24 Serata scacchistica
Sabato 16:  :   h.15.30-19.00  Compl.  socio
Domenica 17: h. 9.00-12.00 incontro scout
Martedì 19 :  h. 14.30-18.00 Burraco Donna
Giovedì 21: fine iscrizioni per gita fluviale Mantova-Venezia del 11/6/2016 e per visita Castello,Palazzo Ducale, ecc. del 7/5/2016
Venerdì 22 : h.21-24 Serata scacchistica
Domenica 24: h. 9.00-12.00 incontro scout
Lunedì 25:    h.15.00-19.00 Festa Liberazione
Martedì 26 :  h. 14.30-18.00 Burraco Donna
  
Inoltre: 
Tutti i lunedì e giovedì dalle 17.00 alle 18.30 corso Ju-Jitsu per ragazzi
Tutti i martedì ore 19.30-20.30 corsoBallo Liscio
Tutti martedì pom. controllo pressione soci
Tutti i mercoledì h 21.00- 23.00 Ballo Country k
Tutti i mercoledì e domeniche:h 15.00 Tombola
Tutti i lunedì e giovedì h 14.30: gruppi  cammino

Programma mensile di MARZO 2016

Martedì 1:      h 15.00-19.00 compl. Socio
Venerdì 4: h.20-24 Campionato prov.le scacchi
Sabato 5:  :  h.14.30-17.00  Corso di scacchi
Domenica 6: h. 9.00-12.00 incontro scout
Domenica 6: h. 18-20 Prove Country coppia
Mercoledì 9: h 14.30 :  Tombola otto marzo
Venerdì 11: h.15.00-17.00: Presentazione nuova carta diritti lavoratori dello Spi/Cgil
Venerdì 11: h.20-24 Campion.to prov.le scacchi
Sabato 12 :  h.14.30-17.00  Gara Ramino
Domenica 13 h. 18-20 Prove Country coppia
Lunedì 14: h. 21.00 Assemblea Consulta Di borgo in borgo
Martedì 15 : h  7.00 Apertura x  ProLoco
Venerdì 18 : h.20-24 Camp.to prov.le scacchi
Sabato 19 :  h.14.30-17.00  Corso di scacchi
Domenica 20: h. 9.00-12.00 incontro scout
Sabato 26: h. 14.30 Sottoscrizione pasquale
Domenica 27 Pasqua: GAP CHIUSO
Mercoledì 30:h 14.30  Tombola Pasquale 
Inoltre: 
Tutti i lunedì e giovedì dalle 17.00 alle 18.30 corso Ju-Jitsu per ragazzi
Tutti i martedì ore 19.30-20.30 corsoBallo Liscio
Tutti martedì pom. controllo pressione soci
Tutti i mercoledì dalle 21.00 alle 23.00 corsi di Ballo Country adulti
Tutti i mercoledì e domeniche:h 15.00 Tombola
Tutti i lunedì e giovedì h 14.30: gruppi  cammino

PROGRAMMA INIZIATIVE  FEBBRAIO 2016 rev0  
  
Venerdì 5:      h 15.00-19.30 compl. Socio
Venerdì 5: h.20-24 Campionato prov.le scacchi
Sabato 6:  h. 15.45 Assemblea Soci GAP
Sabato 6 : h 17.30-19.00 Apert. seggio elettorale
Domenica 7: h. 10-12.00 Apertura seggio elettorale
Domenica 7: h. 12.30 Pranzo sociale al ristorante  Nespolo di San Biagio
Mercoledì 10: h 15.00 Tombola di carnevale Venerdì 12: h.20-24 Campion.to prov.le scacchi
Sabato 13 :  h.14.30-17.00  Corso di scacchi
Domenica 14: h. 15.00 Tombola di S.Valentino
Martedì 16 : h  7.00 Apertura x  ProLoco
Venerdì 19 : h.20-24 Camp.to prov.le scacchi
Sabato 20 :  h.14.30-17.00  Corso di scacchi
Venerdì 26 : h.20-24 Camp.to prov.le scacchi
Sabato 27 :  h.14.30-17.00  Corso di scacchi
Lunedì 29 :  h. 21.00 Assemblea Consulta Inoltre: 
Tutti i lunedì e giovedì dalle 17.00 alle 18.30 corso Ju-Jitsu per ragazzi
Tutti i martedì ore 19.30-20.30 corsoBallo Liscio
Tutti martedì pom. controllo pressione soci
Tutti i mercoledì dalle 21.00 alle 23.00 corsi di Ballo Country adulti
Tutti i mercoledì e domeniche:h 15.00 Tombola
Tutti i lunedì e giovedì h 14.30: gruppi  cammino
Domeniche mattina con scout: 14, 21 e 28 febbraio
GENNAIO 2016

Venerdì 1: CAPODANNO CIRCOLO CHIUSO
Domenica 3:  h. 15.00 Riprende la Tombola
Mercoledì 6 :  h.14.30 Festa della Befana con tombola, vin brulè e spaghetti con le sarde
Giovedì 7 :      h 17.00 Riprende corso Ju Jitsu
Domenica 10: h. 9.00-13.00 Riunione Scout
Martedì 12 :    h 8.00 Apertura x  ProLoco
Martedì 12 :    h. 19.30 Riprende corso liscio
Mercoledì 13: h. 21.00 Riprende corso country
Sabato 16:      h 15.00-20.00 compl. socio
Domenica 17: h. 9.00-13.00 Riunione Scout
Venerdì 22:     h 15.00-20.00 compl.  socio
Sabato 23: h.14.30 Presentaz. Corso Scacchi
Domenica 24: h. 9.00-13.00 Riunione Scout
Da Lunedì 25 a Venerdì 29:h. 20.30 eliminatorie bocce “6° torneo GAP” a coppie. Cat. C, B e A
Sabato 30 :h 14.00 Finali 6°torneo bocce GAP
Sabato 30: h.14.30 Scacchi 2°incontro
Domenica 31: h. 9.00-13.00 Riunione Scout
Inoltre: 
Tutti i lunedì e giovedì dalle 17.00 alle 18.30 corso Ju-Jitsu per ragazzi
Tutti i martedì ore 19.30-20.30 corsoBallo Liscio
Tutti martedì pom. controllo pressione soci
Tutti i mercoledì dalle 21.00 alle 23.00 corsi di Ballo Country adulti
Tutti i mercoledì e domeniche:h 15.00 Tombola
Tutti i lunedì e giovedì h 14.30: gruppi  cammino




DICEMBRE 2015
Martedì 1:
h. 8.00Apertura x iniziativa ProLoco

Sabato 5: h.14.30 Corso Scacchi over 14 anni
Lunedì 7: h.15.00 Direttivo MdL al GAP
Sabato 12: h.9.00 Direttivo Ancescao al GAP
Sabato 12: h.14.30 Gara di Ramino
Sabato 12: h 20.00 compleanno socio
Domenica 13: h. 9.00-13.00 Riunione Scout
Domenica 13: h 17.00 Canti natalizi con la Brigata Corale Tre Laghi: Natale in famiglia
Domenica 20: h. 9.00-13.00 Riunione Scout
Sabato 19: h.14.30 Corso Scacchi over 14 anni
Domenica 20: h 18.30 Stage Country a coppie
Venerdì 25: S.S. NATALE CIRCOLO CHIUSO
Giovedì 31: h.20.30 Festa di fine anno  
Inoltre: 
Tutti i lunedì e giovedì dalle 17.00 alle 18.30 corso Ju-Jitsu per ragazzi
Tutti i martedì ore 19.30-20.30 corsoBallo Liscio
Tutti martedì pom. controllo pressione soci
Tutti i mercoledì dalle 21.00 alle 23.00 corsi di Ballo Country
Tutti i mercoledì e domeniche dalle 15.00 alle 18.00 Tombola Tutti i lunedì e giovedì h 14.30: gruppi  cammino
NOVEMBRE
Mercoledì 4:
Visita alla Barilla e Parma Centro
Giovedì 5 : h.9.30 Burattini x scuole materne a conclusione Corso Educazione Stradale
Giovedì 5 : h.21.00 Elezioni  Consulta
(C/O POLISPORTIVA)
Sabato 7: h.14.30 Corso Scacchi over 14 anni
Domenica 8: h 21.00 Stage Country a coppie
Mercoledì 11: h.17.00 Castagne e vino  di San Martino
Venerdì 13: h.20.00 Serata conviviale con il gruppo scout
Sabato 14: h.14.30 Corso Scacchi over 14 anni
Sabato 14: h.16.30/19.00 Compleanno Soci
Sabato 21: h.14.30 Corso Scacchi over 14 anni
Sabato 21: h.16.30/19.00 Compleanno Soci
Sabato 28: h.14.30 Corso Scacchi over 14 anni
Sabato 28: h.20.00 Serata conviviale e castagnata del quartiere Maggiorine
Inoltre
Tutte le domeniche mattina riunioni gruppi scout
Tutti i lunedì e giovedì dalle 17.00 alle 18.00 corso Ju-Jitsu per ragazzi
Tutti i martedì ore 19.30-20.30 corsoBallo Liscio
Tutti martedì pom. controllo pressione soci
Tutti i mercoledì dalle 21.00 alle 23.00 corsi di Ballo Country adulti
Tutti i mercoledì e domeniche dalle 15.00 alle 18.00 Tombola Tutti i lunedì e giovedì h 14.30: gruppi  cammino
OTTOBRE- 2015
Giovedì 1: h.21.00 Assemblea  Consulta
Sabato 3:  h.15.00 Gara Scala 40  
Martedì 6: h.19.00 Presentazione ballo liscio
Mercoledì 7 presentazione corso Country
Sabato 10: h.14.30 Corso Scacchi over 14 anni Sabato 10: h.16.30/19.00 C.
Venerdì 16: Gita ad Anghiari-Sansepolcro (Ar)
venerdì 23 : h.21.00 elezioni consulta ass. borgo virgilio (c/o Polisp.) rimandata al 5 ottobre
Sabato 24: h.16.30/19.00 C.
Venerdì 30 ottobre: Cena dei volontari ore 20.00 a Cappelletta Rist. Antico Borgo
Tutti i lunedì e giovedì dalle 17.00 alle 18.00 corso Ju-Jitsu per ragazzi
Tutti i martedì ore 19.30-20.30 corsoBallo Liscio
Tutti martedì pom. controllo pressione soci
Tutti i mercoledì dalle 21.00 alle 23.00 corsi di Ballo Country adulti
Tutti i mercoledì e domeniche dalle 15.00 alle 18.00 Tombola Tutti i venerdì ore 15.00 - 16.00 corso  Zumba se ci saranno adesioni